Location appartement meublé, Paris 7ème, 4 pièces, 81.32m2 - Ref: 230446 - Paris-housing - Image 1
Location appartement meublé, Paris 7ème, 4 pièces, 81.32m2 - Ref: 230446 - Paris-housing - Image 2
Location appartement meublé, Paris 7ème, 4 pièces, 81.32m2 - Ref: 230446 - Paris-housing - Image 3
Location appartement meublé, Paris 7ème, 4 pièces, 81.32m2 - Ref: 230446 - Paris-housing - Image 4
Location appartement meublé, Paris 7ème, 4 pièces, 81.32m2 - Ref: 230446 - Paris-housing - Image 5
Location appartement meublé, Paris 7ème, 4 pièces, 81.32m2 - Ref: 230446 - Paris-housing - Image 6
Location appartement meublé, Paris 7ème, 4 pièces, 81.32m2 - Ref: 230446 - Paris-housing - Image 7
Location appartement meublé, Paris 7ème, 4 pièces, 81.32m2 - Ref: 230446 - Paris-housing - Image 8
Location appartement meublé, Paris 7ème, 4 pièces, 81.32m2 - Ref: 230446 - Paris-housing - Image 9
Location appartement meublé, Paris 7ème, 4 pièces, 81.32m2 - Ref: 230446 - Paris-housing - Image 10
Location appartement meublé, Paris 7ème, 4 pièces, 81.32m2 - Ref: 230446 - Paris-housing - Image 11
Location appartement meublé, Paris 7ème, 4 pièces, 81.32m2 - Ref: 230446 - Paris-housing - Image 12
Location appartement meublé, Paris 7ème, 4 pièces, 81.32m2 - Ref: 230446 - Paris-housing - Image 13
Location appartement meublé, Paris 7ème, 4 pièces, 81.32m2 - Ref: 230446 - Paris-housing - Image 14
Location appartement meublé, Paris 7ème, 4 pièces, 81.32m2 - Ref: 230446 - Paris-housing - Image 15
  1. Accueil
  2. Appartement à louer - Ref. 230446

Location appartement meublé, Paris 7ème, 4 pièces, 81.32 m2

Ref : 230446

Description du bien

Appartement meublé de 4 pièces (2 chambres) situé avenue de la Motte Picquet dans le 7ème arrondissement. L'appartement est au 2ème étage avec ascenseur d'un immeuble Haussmannien.

Il comprend : une entrée, un séjour double avec salle à manger, une cuisine séparée, une chambre double, une chambre simple (lit transformable en double), une salle d'eau avec WC et un WC séparé avec lave-mains. Une chambre de service avec lit et lavabo située au 6ème étage est incluse dans la location. Chauffage et eau chaude individuels (Gaz).

Location meublée disponible pour un contrat à titre de résidence principale du locataire, logement de fonction (bail société) ou résidence secondaire (bail code civil). Location meublée de 6 mois minimum. Loyer de 3700 euros mensuels charges comprises.

La gestion locative de cet appartement est assurée par Paris‑Housing, garantissant un accompagnement professionnel et fiable tout au long de votre séjour.

Appartement
Surface : 81.32 m²
Étage : 2e
Avec ascenseur
2 Chambres
1 Salle de douche

Loyer charges comprises :
3 750 €
Charges mensuelles :
200 €
Dépôt de garantie :
7 100 €

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré * :
3 269 €
Loyer de base :
3 550 €
Complément de loyer :
281 €

* (loyer de base à ne pas dépasser)

Honoraires d'agence

Durée de 1 an renouvelable :
975,84 € TTC
Etats des lieux :
243,96 € TTC

Loyer charges comprises :
3 750 €
Charges mensuelles :
200 €
Dépôt de garantie :
7 500 €

Honoraires d'agence

Durée de 3 à 12 mois prolongeable :
3 750 € TTC
Durée de 12 mois renouvelable :
4 500 € TTC
Etats des lieux :
243,96 € TTC

Loyer charges comprises :
3 750 €
Charges mensuelles :
200 €
Dépôt de garantie :
7 500 €

Honoraires d'agence

Durée de 3 à 12 mois prolongeable :
4 500 € TTC
Durée de 12 mois renouvelable :
5 400 € TTC
Etats des lieux :
292,75 € TTC

Localisation du bien

Ecole Militaire

Diagnostic de performance énergétique

Performance énergétique

  1. Classe A
  2. Classe B
  3. Classe C
  4. Classe D
  5. E
    Consommation 307 kWh/m²/an
  6. Classe F
  7. Classe G

Émission de gaz à effet de serre

  1. Classe A
  2. Classe B
  3. C
    Émissions 15 kg CO2/m2/an

Estimated amount of annual energy expenditure for standard use: entre 1 608 € et 2 176 €.
2023 est l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.

Annonces immobilières similaires

Exclusivité

Actuellement loué

Studio meublé à louer - Rue de l'Exposition, Paris 7ᵉSitué rue de l'Exposition dans le 7ᵉ arrondissement, à proximité de la station École Militaire (ligne 8), ce studio meublé se trouve au 5ᵉ étage d'un immeuble ancien, sans ascenseur.D'une superficie habitable de 20,1 m², il comprend :- un séjour équipé d'un canapé convertible,- un coin cuisine aménagé et équipé,- une salle de douche,- des WC séparés.Chauffage et eau chaude individuels électriques.Location meublée disponible pour un contrat à titre de résidence principale du locataire, un logement de fonction (bail société) ou une résidence secondaire (bail Code civil).Loyer mensuel : 850 € charges comprises, dont 50 € de charges communes.La gestion locative de cet appartement est assurée par Paris‑Housing, garantissant un accompagnement professionnel et fiable tout au long de votre séjour.