Location appartement meublé, Paris 18ème, 4 pièces, 89.72m2 - Ref: 220422 - Paris-housing - Image 1
Location appartement meublé, Paris 18ème, 4 pièces, 89.72m2 - Ref: 220422 - Paris-housing - Image 2
Location appartement meublé, Paris 18ème, 4 pièces, 89.72m2 - Ref: 220422 - Paris-housing - Image 3
Location appartement meublé, Paris 18ème, 4 pièces, 89.72m2 - Ref: 220422 - Paris-housing - Image 4
Location appartement meublé, Paris 18ème, 4 pièces, 89.72m2 - Ref: 220422 - Paris-housing - Image 5
Location appartement meublé, Paris 18ème, 4 pièces, 89.72m2 - Ref: 220422 - Paris-housing - Image 6
Location appartement meublé, Paris 18ème, 4 pièces, 89.72m2 - Ref: 220422 - Paris-housing - Image 7
Location appartement meublé, Paris 18ème, 4 pièces, 89.72m2 - Ref: 220422 - Paris-housing - Image 8
Location appartement meublé, Paris 18ème, 4 pièces, 89.72m2 - Ref: 220422 - Paris-housing - Image 9
  1. Accueil
  2. Appartement à louer - Ref. 220422

Location appartement meublé, Paris 18ème, 4 pièces, 89.72 m2

Ref : 220422

Description du bien

Appartement meublé de 4 pièces (2 chambres) situé rue Hermel dans le 18ᵉ arrondissement de Paris, à proximité immédiate de la station de métro Lamarck-Caulaincourt (ligne 12), cet appartement meublé se trouve au 1er étage d'un immeuble ancien sans ascenseur. Il bénéficie d'une double exposition offrant une vue sur la rue et la cour, et développe une superficie habitable de 89,72 m².

Il se compose de :

- une entrée,

- un séjour,

- une salle à manger avec balcon,

- une cuisine séparée entièrement équipée,

- deux chambres,

- une salle d'eau,

- des WC séparés.

Chauffage et eau chaude individuels au gaz.

Location meublée disponible pour un contrat à titre de résidence principale, logement de fonction (bail société) ou résidence secondaire (bail Code civil).

Loyer mensuel : 2 915 € charges comprises, dont 125 € de charges communes.

La gestion locative de cet appartement est assurée par Paris‑Housing, garantissant un accompagnement professionnel et fiable tout au long de votre séjour.

Appartement
Surface : 89.72 m²
Étage : 1er
Sans ascenseur
2 Chambres
1 Salle de douche

Prestations

  • Fibre optique (avec un abonnement actif)

Loyer charges comprises :
2 915 €
Charges mensuelles :
125 €
Dépôt de garantie :
5 580 €

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré * :
2 889 €
Loyer de base :
2 790 €
Complément de loyer :
0 €

* (loyer de base à ne pas dépasser)

Honoraires d'agence

Durée de 1 an renouvelable :
1 076,64 € TTC
Etats des lieux :
269,16 € TTC

Loyer charges comprises :
2 915 €
Charges mensuelles :
125 €
Dépôt de garantie :
5 830 €

Honoraires d'agence

Durée de 3 à 12 mois prolongeable :
2 915 € TTC
Durée de 12 mois renouvelable :
3 498 € TTC
Etats des lieux :
269,16 € TTC

Loyer charges comprises :
2 915 €
Charges mensuelles :
125 €
Dépôt de garantie :
5 830 €

Honoraires d'agence

Durée de 3 à 12 mois prolongeable :
3 498 € TTC
Durée de 12 mois renouvelable :
4 197,60 € TTC
Etats des lieux :
322,99 € TTC

Localisation du bien

Lamarck - Caulaincourt

Diagnostic de performance énergétique

Performance énergétique

  1. Classe A
  2. Classe B
  3. Classe C
  4. Classe D
  5. E
    Consommation 246 kWh/m²/an
  6. Classe F
  7. Classe G

Émission de gaz à effet de serre

  1. Classe A
  2. Classe B
  3. Classe C
  4. Classe D
  5. E
    Émissions 55 kg CO2/m2/an
  6. Classe F
  7. Classe G

Estimated amount of annual energy expenditure for standard use: entre 1 445 € et 1 955 €.
2022 est l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.

Annonces immobilières similaires

Exclusivité

Actuellement loué

Studio meublé à louer - Rue du Poteau, Paris 18eSitué rue du Poteau dans le 18ᵉ arrondissement de Paris, à proximité de la station Jules Joffrin (ligne 12), ce studio se trouve en rez-de-jardin d'un immeuble récent avec gardien et parking.D'une superficie habitable de 29,45 m², il se compose d'une entrée, d'un séjour avec canapé convertible, d'une cuisine séparée et entièrement équipée avec coin repas, ainsi que d'une salle de bains avec WC. Un emplacement de parking dans l'immeuble complète ce bien.Chauffage et eau chaude collectifs (inclus dans les charges).Location meublée disponible pour un contrat à titre de résidence principale du locataire, logement de fonction (bail société) ou résidence secondaire du locataire (bail Code civil).Loyer mensuel : 1 220 € charges comprises, dont 190 € de charges communes.La gestion locative de cet appartement est assurée par Paris‑Housing, garantissant un accompagnement professionnel et fiable tout au long de votre séjour.