Location appartement meublé, Paris 14ème, 2 pièces, 29.45m2 - Ref: 220421 - Paris-housing - Image 1
Location appartement meublé, Paris 14ème, 2 pièces, 29.45m2 - Ref: 220421 - Paris-housing - Image 2
Location appartement meublé, Paris 14ème, 2 pièces, 29.45m2 - Ref: 220421 - Paris-housing - Image 3
Location appartement meublé, Paris 14ème, 2 pièces, 29.45m2 - Ref: 220421 - Paris-housing - Image 4
Location appartement meublé, Paris 14ème, 2 pièces, 29.45m2 - Ref: 220421 - Paris-housing - Image 5
Location appartement meublé, Paris 14ème, 2 pièces, 29.45m2 - Ref: 220421 - Paris-housing - Image 6
Location appartement meublé, Paris 14ème, 2 pièces, 29.45m2 - Ref: 220421 - Paris-housing - Image 7
Location appartement meublé, Paris 14ème, 2 pièces, 29.45m2 - Ref: 220421 - Paris-housing - Image 8
Location appartement meublé, Paris 14ème, 2 pièces, 29.45m2 - Ref: 220421 - Paris-housing - Image 9
  1. Accueil
  2. Appartement à louer - Ref. 220421

Location appartement meublé, Paris 14ème, 2 pièces, 29.45 m2

Ref : 220421

Description du bien

Charmant appartement de 2 pièces meublé situé rue d'Odessa juste à côté de la Gare Montparnasse. Entre les stations Edgar Quinet (ligne 6) et Montparnasse (lignes 4, 6, 12, 13). Situé au premier étage d'un petit immeuble, il donne sur cour et a été refait avec goût. Il se compose d'un accès par escalier privatif, un séjour avec canapé convertible et petite cuisine américaine, une chambre avec lit double, une pièce dressing et une salle de bain avec WC. Chauffage et eau chaude individuels (électrique).

Appartement
Surface : 29.45 m²
Étage : 1er
Sans ascenseur
1 Chambre
1 Salle de bains

Loyer charges comprises :
1 300 €
Charges mensuelles :
58 €
Dépôt de garantie :
2 484 €

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré * :
0 €
Loyer de base :
1 242 €
Complément de loyer :
1 242 €

* (loyer de base à ne pas dépasser)

Honoraires d'agence

Durée de 1 an renouvelable :
353,40 € TTC
Etats des lieux :
88,35 € TTC

Loyer charges comprises :
1 300 €
Charges mensuelles :
58 €
Dépôt de garantie :
2 600 €

Honoraires d'agence

Durée de 3 à 12 mois prolongeable :
1 300 € TTC
Durée de 12 mois renouvelable :
1 560 € TTC
Etats des lieux :
88,35 € TTC

Loyer charges comprises :
1 300 €
Charges mensuelles :
58 €
Dépôt de garantie :
2 600 €

Honoraires d'agence

Durée de 3 à 12 mois prolongeable :
1 560 € TTC
Durée de 12 mois renouvelable :
1 872 € TTC
Etats des lieux :
106,02 € TTC

Localisation du bien

Montparnasse - Bienvenüe

Edgar Quinet

Diagnostic de performance énergétique

Performance énergétique

  6. Classe F
  7. G
    Consommation 4611 kWh/m²/an

Émission de gaz à effet de serre

  1. Classe A
  2. Classe B
  3. C
    Émissions 15 kg CO2/m2/an
  4. Classe D
  5. Classe E
  6. Classe F
  7. Classe G

Non-opposable EPC carried out according to the old method applicable before July 1, 2021.
Estimated amount of annual energy expenditure for standard use: 818 €.
2018 est l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.

Annonces immobilières similaires

Exclusivité

Actuellement loué