Location appartement meublé, Paris 15ème, 4 pièces, 101.3m2 - Ref: 220413 - Paris-housing - Image 1
Location appartement meublé, Paris 15ème, 4 pièces, 101.3m2 - Ref: 220413 - Paris-housing - Image 2
Location appartement meublé, Paris 15ème, 4 pièces, 101.3m2 - Ref: 220413 - Paris-housing - Image 3
Location appartement meublé, Paris 15ème, 4 pièces, 101.3m2 - Ref: 220413 - Paris-housing - Image 4
Location appartement meublé, Paris 15ème, 4 pièces, 101.3m2 - Ref: 220413 - Paris-housing - Image 5
Location appartement meublé, Paris 15ème, 4 pièces, 101.3m2 - Ref: 220413 - Paris-housing - Image 6
Location appartement meublé, Paris 15ème, 4 pièces, 101.3m2 - Ref: 220413 - Paris-housing - Image 7
Location appartement meublé, Paris 15ème, 4 pièces, 101.3m2 - Ref: 220413 - Paris-housing - Image 8
Location appartement meublé, Paris 15ème, 4 pièces, 101.3m2 - Ref: 220413 - Paris-housing - Image 9
Location appartement meublé, Paris 15ème, 4 pièces, 101.3m2 - Ref: 220413 - Paris-housing - Image 10
Location appartement meublé, Paris 15ème, 4 pièces, 101.3m2 - Ref: 220413 - Paris-housing - Image 11
Location appartement meublé, Paris 15ème, 4 pièces, 101.3m2 - Ref: 220413 - Paris-housing - Image 12
Location appartement meublé, Paris 15ème, 4 pièces, 101.3m2 - Ref: 220413 - Paris-housing - Image 13
Location appartement meublé, Paris 15ème, 4 pièces, 101.3m2 - Ref: 220413 - Paris-housing - Image 14
  1. Accueil
  2. Appartement à louer - Ref. 220413

Location appartement meublé, Paris 15ème, 4 pièces, 101.3 m2

Ref : 220413

Description du bien

Appartement meublé de 4 pièces (3 chambres) situé rue Lecourbe dans le 15ᵉ arrondissement de Paris, à proximité immédiate du métro Lourmel (ligne 8) et du tramway T3a, cet appartement meublé bénéficie d'un emplacement pratique et recherché.

Au 8ᵉ étage avec ascenseur d'un immeuble récent de standing, ce bien lumineux offre un cadre de vie confortable et fonctionnel.

Il se compose de :

- une entrée avec placard,

- un séjour / salle à manger ouvrant sur deux terrasses, dont une aménagée avec salon de jardin et offrant une vue Tour Eiffel,

- une cuisine ouverte entièrement équipée,

- trois chambres, dont une suite parentale avec salle de bains (baignoire et WC),

- une salle de douche,

- des WC séparés.

Chauffage et eau chaude individuels électriques.

Deux places de stationnement en sous-sol complètent ce bien.

Location meublée disponible pour un contrat à titre de résidence principale, logement de fonction (bail société) ou résidence secondaire (bail Code civil).

Loyer mensuel : 3950 € charges comprises, dont 280 € de charges communes.

La gestion locative est assurée par Paris‑Housing, garantissant un accompagnement professionnel et fiable tout au long de votre séjour.

Appartement
Surface : 101.3 m²
Étage : 8e
Avec ascenseur
3 Chambres
1 Salle de bains
1 Salle de douche

Loyer charges comprises :
3 950 €
Charges mensuelles :
280 €
Dépôt de garantie :
7 340 €

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré * :
3 342,90 €
Loyer de base :
3 670 €
Complément de loyer :
327,10 €

* (loyer de base à ne pas dépasser)

Honoraires d'agence

Durée de 1 an renouvelable :
1 215,60 € TTC
Etats des lieux :
303,90 € TTC

Loyer charges comprises :
3 950 €
Charges mensuelles :
280 €
Dépôt de garantie :
7 900 €

Honoraires d'agence

Durée de 3 à 12 mois prolongeable :
3 950 € TTC
Durée de 12 mois renouvelable :
4 740 € TTC
Etats des lieux :
303,90 € TTC

Loyer charges comprises :
3 950 €
Charges mensuelles :
280 €
Dépôt de garantie :
7 900 €

Honoraires d'agence

Durée de 3 à 12 mois prolongeable :
4 740 € TTC
Durée de 12 mois renouvelable :
5 688 € TTC
Etats des lieux :
364,68 € TTC

Localisation du bien

Lourmel

Diagnostic de performance énergétique

Performance énergétique

  1. Classe A
  2. Classe B
  3. Classe C
  4. Classe D
  5. E
    Consommation 270 kWh/m²/an
  6. Classe F
  7. Classe G

Émission de gaz à effet de serre

  1. Classe A
  2. B
    Émissions 10 kg CO2/m2/an

Estimated amount of annual energy expenditure for standard use: entre 2 522 € et 3 512 €.
2023 est l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.

Annonces immobilières similaires

Exclusivité

Disponible Immediatement

Appartement meublé de 2 pièces à louer situé Boulevard de Grenelle dans le 15ème arrondissement à proximité de la station de métro Dupleix (ligne 6) dans un charmant immeuble ancien en Pierre de Taille, accessible au 3ème étage par ascenseur.L'appartement est lumineux et offre un espace bien agencé, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine séparée entièrement équipée, une chambre avec un lit double et une grande penderie, ainsi qu'une salle de douche et des toilettes séparées. Le chauffage et l'eau chaude sont individuels (électrique).Cette location meublée est exclusivement destinée à un bail société ou à une résidence secondaire du locataire.La gestion locative de cet appartement est prise en charge par Paris‑Housing, une équipe professionnelle vous garantissant un accompagnement fiable tout au long de votre séjour.