Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 68m2 - Ref: 190276 - Paris-housing - Image 1
Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 68m2 - Ref: 190276 - Paris-housing - Image 2
Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 68m2 - Ref: 190276 - Paris-housing - Image 3
Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 68m2 - Ref: 190276 - Paris-housing - Image 4
Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 68m2 - Ref: 190276 - Paris-housing - Image 5
Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 68m2 - Ref: 190276 - Paris-housing - Image 6
Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 68m2 - Ref: 190276 - Paris-housing - Image 7
Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 68m2 - Ref: 190276 - Paris-housing - Image 8
Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 68m2 - Ref: 190276 - Paris-housing - Image 9
Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 68m2 - Ref: 190276 - Paris-housing - Image 10
Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 68m2 - Ref: 190276 - Paris-housing - Image 11
Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 68m2 - Ref: 190276 - Paris-housing - Image 12
Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 68m2 - Ref: 190276 - Paris-housing - Image 13
  1. Accueil
  2. Appartement à louer - Ref. 190276

Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 68 m2

Ref : 190276

Description du bien

Appartement meublé de 3 pièces à louer - Avenue Duquesne, Paris 7ᵉ

Situé à proximité de la station École Militaire (ligne 8), cet appartement meublé se trouve au 4ᵉ étage avec ascenseur d'un immeuble ancien et offre une vue dégagée sur la tour Eiffel.

D'une superficie habitable de 68 m², il comprend :

- une entrée,

- un séjour,

- une cuisine ouverte et équipée avec coin repas,

- deux chambres,

- une salle d'eau avec WC.

Chauffage et eau chaude individuels électriques.

Location meublée disponible pour un contrat à titre de résidence principale, logement de fonction (bail société) ou résidence secondaire (bail Code civil).

Loyer mensuel : 3 030 € charges comprises, dont 105 € de charges communes.

La gestion locative de cet appartement est assurée par Paris‑Housing, garantissant un accompagnement professionnel et fiable tout au long de votre séjour.

Appartement
Surface : 68 m²
Étage : 4e
Avec ascenseur
2 Chambres
1 Salle de douche

Exterieur

  • Immeuble construit en 1910 - 1920
  • Vue sur monument
  • Interphone
  • Digicode

Conditions financières selon le contrat

Loyer charges comprises :
3 030 €
Charges mensuelles :
105 €
Dépôt de garantie :
5 850 €

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré * :
2 699,60 €
Loyer de base :
2 925 €
Complément de loyer :
225,40 €

* (loyer de base à ne pas dépasser)

Honoraires d'agence

Durée de 1 an renouvelable :
816 € TTC
Etats des lieux :
204 € TTC

Loyer charges comprises :
3 030 €
Charges mensuelles :
105 €
Dépôt de garantie :
6 060 €

Honoraires d'agence

Durée de 3 à 12 mois prolongeable :
3 030 € TTC
Durée de 12 mois renouvelable :
3 636 € TTC
Etats des lieux :
204 € TTC

Loyer charges comprises :
3 030 €
Charges mensuelles :
105 €
Dépôt de garantie :
6 060 €

Honoraires d'agence

Durée de 3 à 12 mois prolongeable :
3 636 € TTC
Durée de 12 mois renouvelable :
4 363,20 € TTC
Etats des lieux :
244,80 € TTC

Localisation du bien

Saint-Francois-Xavier

Ecole Militaire

Diagnostic de performance énergétique

Performance énergétique

  1. Classe A
  2. Classe B
  3. Classe C
  4. Classe D
  5. E
    Consommation 253 kWh/m²/an
  6. Classe F
  7. Classe G

Émission de gaz à effet de serre

  1. Classe A
  2. B
    Émissions 8 kg CO2/m2/an

Estimated amount of annual energy expenditure for standard use: entre 1 356 € et 1 834 €.
2023 est l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.

Annonces immobilières similaires

Exclusivité

Disponible Immediatement

Appartement meublé situé rue Balard à Paris 15ème à proximité des quais de Seine et du métro Javel-André Citroën (Ligne 10) et de la station Javel (RER C) .Entièrement refait à neuf, sans vis-à-vis il se trouve au 2ème avec ascenseur d'un immeuble des années 70 avec gardien 24/24 et 7/7. Ce logement entièrement meublé et équipé dans un style contemporain comprend : une entrée avec rangements, une cuisine ouverte entièrement équipée, un large salon avec terrasse de plain-pied, une chambre avec placard et balcon, une salle d'eau, wc séparés. Chauffage et eau chaude collectifs (Inclus dans les charges). Un emplacement de stationnement au sous-sol inclus dans le loyer.Location meublée disponible pour une location à titre de résidence principale, de logement de fonction (bail société) ou de résidence secondaire (bail code civil) du locataireLoyer de 2020 euros mensuels charges comprises (185 euros).Gestion locative assurée par Paris‑Housing, offrant un accompagnement professionnel et fiable tout au long de votre séjour.