Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 41.5m2 - Ref: 140298 - Paris-housing - Image 1
Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 41.5m2 - Ref: 140298 - Paris-housing - Image 2
Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 41.5m2 - Ref: 140298 - Paris-housing - Image 3
Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 41.5m2 - Ref: 140298 - Paris-housing - Image 4
Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 41.5m2 - Ref: 140298 - Paris-housing - Image 5
Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 41.5m2 - Ref: 140298 - Paris-housing - Image 6
Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 41.5m2 - Ref: 140298 - Paris-housing - Image 7
  1. Accueil
  2. Appartement à louer - Ref. 140298

Location appartement meublé, Paris 7ème, 3 pièces, 41.5 m2

Ref : 140298

Description du bien

Appartement de 3 pièces meublé (2 chambres) situé rue Cler dans le 7ème arrondissement à proximité de la station de métro Ecole Militaire (Ligne 8). Dans un immeuble en pierre de Paris. L'appartement se situe au 5ème étage sans ascenseur. Il comprend : une entrée, un salon, une cuisine séparée, deux chambres, une salle de douche et un wc séparé. Chauffage et eau chaude individuels au gaz.

Appartement
Surface : 41.5 m²
Étage : 5e
Sans ascenseur
2 Chambres
1 Salle de douche

Loyer charges comprises :
1 760 €
Charges mensuelles :
110 €
Dépôt de garantie :
3 300 €

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré * :
1 510,60 €
Loyer de base :
1 650 €
Complément de loyer :
139,40 €

* (loyer de base à ne pas dépasser)

Honoraires d'agence

Durée de 1 an renouvelable :
498 € TTC
Etats des lieux :
124,50 € TTC

Loyer charges comprises :
1 760 €
Charges mensuelles :
110 €
Dépôt de garantie :
3 520 €

Honoraires d'agence

Durée de 3 à 12 mois prolongeable :
1 760 € TTC
Durée de 12 mois renouvelable :
2 112 € TTC
Etats des lieux :
124,50 € TTC

Loyer charges comprises :
1 760 €
Charges mensuelles :
110 €
Dépôt de garantie :
3 520 €

Honoraires d'agence

Durée de 3 à 12 mois prolongeable :
2 112 € TTC
Durée de 12 mois renouvelable :
2 534,40 € TTC
Etats des lieux :
149,40 € TTC

Localisation du bien

Pont de l'Alma

Ecole Militaire

Diagnostic de performance énergétique

Performance énergétique

  5. Classe E
  6. F
    Consommation 329 kWh/m²/an
  7. Classe G

Émission de gaz à effet de serre

  5. Classe E
  6. F
    Émissions 71 kg CO2/m2/an
  7. Classe G

Estimated amount of annual energy expenditure for standard use: entre 994 € et 1 344 €.
2024 est l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.
Logement à consommation énergétique excessive : classe F.

Annonces immobilières similaires

Actuellement loué

Appartement meublé de 3 pièces à louer, situé rue de l'Église dans le 15ᵉ arrondissement de Paris, à proximité immédiate de la station Félix Faure (ligne 8).Situé au 9ᵉ étage d'un immeuble récent avec ascenseur, il offre une double exposition et une vue dégagée sur la Tour Eiffel.Superficie habitable de 57,28 m².L'appartement se compose de :- une entrée,- une chambre,- un double séjour avec balcon et vue sur la Tour Eiffel,- une cuisine séparée entièrement équipée,- une salle de bains,- un WC séparé.Chauffage et eau chaude inclus dans les charges collectives.Location meublée disponible pour un contrat à titre de résidence principale, logement de fonction (bail société) ou résidence secondaire (bail code civil).Loyer mensuel : 2 200 € charges comprises, dont 255 € de charges communes.