Location appartement vide, Paris 5ème, 3 pièces, 57.8m2 - Ref: 220415 - Paris-housing - Image 1
Location appartement vide, Paris 5ème, 3 pièces, 57.8m2 - Ref: 220415 - Paris-housing - Image 2
Location appartement vide, Paris 5ème, 3 pièces, 57.8m2 - Ref: 220415 - Paris-housing - Image 3
Location appartement vide, Paris 5ème, 3 pièces, 57.8m2 - Ref: 220415 - Paris-housing - Image 4
Location appartement vide, Paris 5ème, 3 pièces, 57.8m2 - Ref: 220415 - Paris-housing - Image 5
Location appartement vide, Paris 5ème, 3 pièces, 57.8m2 - Ref: 220415 - Paris-housing - Image 6
Location appartement vide, Paris 5ème, 3 pièces, 57.8m2 - Ref: 220415 - Paris-housing - Image 7
Location appartement vide, Paris 5ème, 3 pièces, 57.8m2 - Ref: 220415 - Paris-housing - Image 8
Location appartement vide, Paris 5ème, 3 pièces, 57.8m2 - Ref: 220415 - Paris-housing - Image 9
Location appartement vide, Paris 5ème, 3 pièces, 57.8m2 - Ref: 220415 - Paris-housing - Image 10
Location appartement vide, Paris 5ème, 3 pièces, 57.8m2 - Ref: 220415 - Paris-housing - Image 11
  1. Accueil
  2. Appartement à louer - Ref. 220415

Location appartement vide, Paris 5ème, 3 pièces, 57.8 m2

Ref : 220415

Description du bien

Appartement vide de trois pièces situé avenue des Gobelins dans le 5ème arrondissement, à proximité de la rue Mouffetard et du métro Les Gobelins (Ligne 7). Dans un immeuble ancien avec gardienne, cet appartement se trouve au 2ème étage avec ascenseur. Il comprend : une entrée, un séjour, une cuisine aménagée et équipée, deux chambres, une salle de bains, des WC séparés. Chauffage et eau chaude individuels électrique.

Appartement
Surface : 57.8 m²
Étage : 2e
Avec ascenseur
2 Chambres
1 Salle de bains

Loyer charges comprises :
1 712 €
Charges mensuelles :
65 €
Dépôt de garantie :
1 647 €

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré * :
1 635,10 €
Loyer de base :
1 647 €
Complément de loyer :
11,90 €

* (loyer de base à ne pas dépasser)

Honoraires d'agence

Durée de 1 an renouvelable :
693,60 € TTC
Etats des lieux :
173,40 € TTC

Loyer charges comprises :
1 712 €
Charges mensuelles :
65 €
Dépôt de garantie :
1 712 €

Honoraires d'agence

Etats des lieux :
173,40 € TTC

Loyer charges comprises :
1 712 €
Charges mensuelles :
65 €
Dépôt de garantie :
1 712 €

Honoraires d'agence

Etats des lieux :
208,08 € TTC

Localisation du bien

Les Gobelins

Diagnostic de performance énergétique

Performance énergétique

  1. Classe A
  2. Classe B
  3. Classe C
  4. Classe D
  5. E
    Consommation 328 kWh/m²/an
  6. Classe F
  7. Classe G

Émission de gaz à effet de serre

  1. Classe A
  2. Classe B
  3. C
    Émissions 13 kg CO2/m2/an

Estimated amount of annual energy expenditure for standard use: entre 1 400 € et 1 930 €.
2022 est l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.

Annonces immobilières similaires

Exclusivité

Actuellement loué

Appartement de deux pièces meublé situé rue Stanislas dans le 6ème arrondissement à proximité du Jardin du Luxembourg, des stations Notre-Dame-des-Champs (ligne 12) et Vavin (ligne 4). L'appartement est situé au 3ème étage avec ascenseur d'un immeuble de pierre de taille. Il comprend : une entrée, un grand séjour avec cuisine entièrement équipée, une chambre, une salle de douche et wc séparé. Chauffage et eau chaude individuels (électrique).

Rue Stanislas
Paris 6ème arrondissement - 75006
Quartier Saint Placide

Exclusivité

Actuellement loué

Appartement meublé de deux pièces situé rue Gay Lussac dans le 5ème arrondissement à proximité du Jardin du Luxembourg et du Panthéon (RER B - Luxembourg). Cet appartement se trouve au 6ème étage avec ascenseur d'un immeuble ancien. Il offre une belle vue dégagée sur les toits depuis ces deux balcons. Il comprend: une entrée avec rangements, une belle pièce de séjour avec cuisine américaine et balcon, une chambre avec grands rangements et balcon, une salle de douche avec wc. Chauffage et eau chaude individuels (électrique).