Location appartement meublé, Paris 18ème, 2 pièces, 44.9m2 - Ref: 180233 - Paris-housing - Image 1
Location appartement meublé, Paris 18ème, 2 pièces, 44.9m2 - Ref: 180233 - Paris-housing - Image 2
Location appartement meublé, Paris 18ème, 2 pièces, 44.9m2 - Ref: 180233 - Paris-housing - Image 3
Location appartement meublé, Paris 18ème, 2 pièces, 44.9m2 - Ref: 180233 - Paris-housing - Image 4
Location appartement meublé, Paris 18ème, 2 pièces, 44.9m2 - Ref: 180233 - Paris-housing - Image 5
Location appartement meublé, Paris 18ème, 2 pièces, 44.9m2 - Ref: 180233 - Paris-housing - Image 6
Location appartement meublé, Paris 18ème, 2 pièces, 44.9m2 - Ref: 180233 - Paris-housing - Image 7
Location appartement meublé, Paris 18ème, 2 pièces, 44.9m2 - Ref: 180233 - Paris-housing - Image 8
Location appartement meublé, Paris 18ème, 2 pièces, 44.9m2 - Ref: 180233 - Paris-housing - Image 9
  1. Accueil
  2. Appartement à louer - Ref. 180233

Location appartement meublé, Paris 18ème, 2 pièces, 44.9 m2

Ref : 180233

Description du bien

Appartement meublé de 2 pièces situé rue Ordener dans le 18ème arrondissement, proche du square Léon Serpollet dans le quartier Jules Joffrin, proche de la station de métro Jules Joffrin (ligne 12).

Dans un immeuble en Pierre de Taille, au 1er étage (avec ascenseur) et traversant, l'appartement est décoré avec goût. Il comprend : une entrée avec rangements, un grand séjour, une cuisine ouverte équipée, une chambre au calme sur cour, une salle d'eau attenante, un WC séparé.

Chauffage et eau chaude individuels (électrique).

Location meublée disponible pour une location à titre de résidence principale, de logement de fonction (bail société) ou de résidence secondaire (bail code civil) du locataire

Loyer de 1525 euros mensuels charges comprises (75 euros).

Gestion locative assurée par Paris‑Housing, offrant un accompagnement professionnel et fiable tout au long de votre séjour.

Appartement
Surface : 44.9 m²
Étage : 1er
Avec ascenseur
1 Chambre
1 Salle de douche

Loyer charges comprises :
1 525 €
Charges mensuelles :
75 €
Dépôt de garantie :
2 900 €

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré * :
1 432,30 €
Loyer de base :
1 450 €
Complément de loyer :
17,70 €

* (loyer de base à ne pas dépasser)

Honoraires d'agence

Durée de 1 an renouvelable :
538,80 € TTC
Etats des lieux :
134,70 € TTC

Loyer charges comprises :
1 525 €
Charges mensuelles :
75 €
Dépôt de garantie :
3 050 €

Honoraires d'agence

Durée de 3 à 12 mois prolongeable :
1 525 € TTC
Durée de 12 mois renouvelable :
1 830 € TTC
Etats des lieux :
134,70 € TTC

Loyer charges comprises :
1 525 €
Charges mensuelles :
75 €
Dépôt de garantie :
3 050 €

Honoraires d'agence

Durée de 3 à 12 mois prolongeable :
1 830 € TTC
Durée de 12 mois renouvelable :
2 196 € TTC
Etats des lieux :
161,64 € TTC

Localisation du bien

Jules Joffrin

Diagnostic de performance énergétique

Performance énergétique

  5. Classe E
  6. F
    Consommation 340 kWh/m²/an
  7. Classe G

Émission de gaz à effet de serre

  1. Classe A
  2. Classe B
  3. C
    Émissions 11 kg CO2/m2/an

Estimated amount of annual energy expenditure for standard use: entre 1 219 € et 1 649 €.
2024 est l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.
Logement à consommation énergétique excessive : classe F.

Annonces immobilières similaires

Actuellement loué

Appartement meublé de trois pièces (2 chambres) à louer, idéalement situé rue Jouffroy d'Abbans dans le 17ème arrondissement de Paris. À proximité immédiate des stations de métro Pont Cardinet (ligne 14 et Transilien L) ainsi que Wagram (ligne 3), cet appartement offre une excellente accessibilité.Situé au 2ème étage d'un immeuble ancien sans ascenseur, à proximité du Square des Batignolles, ce logement d'une superficie habitable de 71,8 m² propose une entrée, deux chambres communicantes (une parentale avec lit double et grande penderie, et l'autre avec mezzanine), un séjour / salle à manger, une cuisine séparée entièrement équipée, une salle de bains et un WC séparé. Le chauffage et l'eau chaude sont individuels (gaz).Ce bien est disponible en location meublée pour un contrat de résidence principale, un logement de fonction (pour bail société) ou une résidence secondaire du locataire, avec une durée minimale de location de 6 mois.Le loyer mensuel charges comprises (115 euros) s'élève à 1915 euros. La gestion locative de cet appartement est prise en charge par Paris‑Housing, assurant un accompagnement professionnel et fiable tout au long de votre séjour.