Location appartement vide, Paris 16ème, 2 pièces, 34.7m2 - Ref: 140158 - Paris-housing - Image 1
Location appartement vide, Paris 16ème, 2 pièces, 34.7m2 - Ref: 140158 - Paris-housing - Image 2
Location appartement vide, Paris 16ème, 2 pièces, 34.7m2 - Ref: 140158 - Paris-housing - Image 3
Location appartement vide, Paris 16ème, 2 pièces, 34.7m2 - Ref: 140158 - Paris-housing - Image 4
Location appartement vide, Paris 16ème, 2 pièces, 34.7m2 - Ref: 140158 - Paris-housing - Image 5
Location appartement vide, Paris 16ème, 2 pièces, 34.7m2 - Ref: 140158 - Paris-housing - Image 6
  1. Accueil
  2. Appartement à louer - Ref. 140158

Location appartement vide, Paris 16ème, 2 pièces, 34.7 m2

Ref : 140158

Description du bien

Appartement de deux pièces à louer vide situé rue Michel Ange dans le 16ème arrondissement, à proximité immédiate de la station de métro Exelmans (ligne 9).

Au 2ème étage sur cour d'un immeuble en pierre de taille avec gardien, ce bien présente une superficie habitable de 34,7 mètres carrés, comprenant une entrée, un séjour, une chambre, une salle de bain et des toilettes séparées.

Cette location vide est disponible pour un contrat à titre de résidence principale, logement de fonction ou résidence secondaire.

Le loyer mensuel s'élève à 1225 euros, charges comprises (incluant 230 euros pour le chauffage et l'eau chaude collectifs).

La gestion locative est assurée par Paris‑Housing, garantissant un accompagnement professionnel tout au long de votre séjour.

Appartement
Surface : 34.7 m²
Étage : 2e
Avec ascenseur
1 Chambre
1 Salle de bains

Loyer charges comprises :
1 225 €
Charges mensuelles :
180 €
Dépôt de garantie :
1 045 €

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré * :
1 041 €
Loyer de base :
1 045 €
Complément de loyer :
4 €

* (loyer de base à ne pas dépasser)

Honoraires d'agence

Durée de 1 an renouvelable :
416,40 € TTC
Etats des lieux :
104,10 € TTC

Loyer charges comprises :
1 225 €
Charges mensuelles :
180 €
Dépôt de garantie :
1 225 €

Honoraires d'agence

Durée de 12 mois renouvelable :
1 470 € TTC
Etats des lieux :
104,10 € TTC

Loyer charges comprises :
1 225 €
Charges mensuelles :
180 €
Dépôt de garantie :
1 225 €

Honoraires d'agence

Durée de 12 mois renouvelable :
1 764 € TTC
Etats des lieux :
124,92 € TTC

Localisation du bien

Exelmans

Diagnostic de performance énergétique

Performance énergétique

  1. Classe A
  2. Classe B
  3. Classe C
  4. Classe D
  5. E
    Consommation 268 kWh/m²/an
  6. Classe F
  7. Classe G

Émission de gaz à effet de serre

  1. Classe A
  2. Classe B
  3. Classe C
  4. Classe D
  5. E
    Émissions 57 kg CO2/m2/an
  6. Classe F
  7. Classe G

Estimated amount of annual energy expenditure for standard use: entre 530 € et 716 €.
2021 est l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.

Annonces immobilières similaires

Exclusivité

Actuellement loué

Appartement meublé de 2 pièces meublé situé rue Guersant dans le 17ème arrondissement à proximité des stations Porte Maillot (Ligne 1, RER C), Pereire (Ligne 3) et Ternes (Ligne 2).Au deuxième étage avec ascenseur d'un bel immeuble ancien, il comprend : une entrée, un séjour avec balcon, une cuisine séparée, une chambre et une salle de douche avec toilettes.Chauffage et eau chaude individuels (électrique).

Rue Guersant
Paris 17ème arrondissement - 75017
Quartier Champerret - Berthier